La versión de su navegador no está debidamente actualizada. Le recomendamos actualizarla a la versión más reciente.

 

 

 

Toda entidad, organización o empresa del sector público o privado que para cumplir sus fines misionales o en el desarrollo de sus actividades posea, fabrique, ensamble, comercialice, contrate, o administre flotas de vehículos automotores o no automotores superiores a diez (10) unidades, o contrate o administre personal de conductores, contribuirán al objeto de la presente ley.  Para tal efecto, deberá diseñar el Plan Estratégico de Seguridad Vial que será revisado cada dos (2) años para ser ajustado en lo que se requiera. 

¿Estoy obligado a adoptar el Plan Estratégico de Seguridad Vial?

 

Si como organización, empresa o entidad poseo, fabrico, ensamblo, comercializo, contrato o administro más de 10 vehículos automotores o no automotores, o contrato o administro conductores, estoy obligado a adoptarlo, (Artículo 12 Ley 1503 de 2011).

Estimado usuario, para cualquier solicitud de información acerca de nuestros servicios y la manera en que podemos ayudarle por favor complete el siguiente formulario y de click en el botón enviar. Tenga en cuenta que el tiempo de respuesta puede variar de acuerdo a la información solicitada. 

 

Gracias por contactarnos.

Móvil a. 300 553 89 22         Móvil b.  300 554 19 55      

E-mail.  comercial@ascodis.com

Los campos marcados con * son obligatorios.